第46回 双樹展

相磯 陽子 三浦千三賞 自然の恵み

相磯 陽子 三浦千三賞 自然の恵み

青木 千歳  炎暑

青木 千歳  炎暑

青木 千歳  枯野に咲く

青木 千歳  枯野に咲く

荒木 保次  静寂

荒木 保次  静寂

石川 往子 奨励賞 ペンション村の赤い屋根

石川 往子 奨励賞 ペンション村の赤い屋根

石川 往子 家族だんらん

石川 往子 家族だんらん

伊藤 信之  幽寂

伊藤 信之  幽寂

今村 由美  子供の情景~君に語る言葉~

今村 由美  子供の情景~君に語る言葉~

梅田 玲子  山河の季を想ふ

梅田 玲子  山河の季を想ふ

岡崎 国昭  サンマ船

岡崎 国昭  サンマ船

岡田 一忠 The dogs

岡田 一忠 The dogs

小沢 平 祈り(埴輪から)

小沢 平 祈り(埴輪から)

小沢 平 晩秋の山道

小沢 平 晩秋の山道

尾林 春江 帰り道

尾林 春江 帰り道

片岡 隆 笹山城裏木戸

片岡 隆 笹山城裏木戸

門多 萩枝 双樹大賞 母と子の歳月 

門多 萩枝 双樹大賞 母と子の歳月 

角多 萩枝  風の音

角多 萩枝  風の音

河合 克弘  海風望洋

河合 克弘  海風望洋

木田 昌広 太古の創造

木田 昌広 太古の創造

木田 昌広 中津渓谷(高知)

木田 昌広 中津渓谷(高知)

熊谷 イサオ 隅田川常磐線鉄橋

熊谷 イサオ 隅田川常磐線鉄橋

栗芝 一八 盛夏

栗芝 一八 盛夏

黒鳥 正己 陽ざし

黒鳥 正己 陽ざし

桑刃 キイ子 一の倉秋装

桑刃 キイ子 一の倉秋装

小泉 央子 ため池のある風景

小泉 央子 ため池のある風景

小塚 照子 輝く刻

小塚 照子 輝く刻

佐藤 せつ子 緑陰

佐藤 せつ子 緑陰

佐藤 宏 響

佐藤 宏 響

佐藤 光伸 スポンサー賞 桜前線

佐藤 光伸 スポンサー賞 桜前線

佐藤 光伸  郷の雪解け

佐藤 光伸  郷の雪解け

沢田 むつ子 特選 モデル達 

沢田 むつ子 特選 モデル達 

白井 栄子 スポンサー賞 コレクション 

白井 栄子 スポンサー賞 コレクション 

白井 栄子 ヨルガオ咲く

白井 栄子 ヨルガオ咲く

高橋 マツノ 紺碧の海

高橋 マツノ 紺碧の海

高橋 美加 スポンサー賞 愛の讃歌 

高橋 美加 スポンサー賞 愛の讃歌 

高橋 實 都市空間

高橋 實 都市空間

田中 尚義 月下の花

田中 尚義 月下の花

谷 福子 夏の饗宴

谷 福子 夏の饗宴

角田 美恵子 真珠韻

角田 美恵子 真珠韻

円谷 眞三五 富士山頂の初雪

円谷 眞三五 富士山頂の初雪

中島 みどり 想い

中島 みどり 想い

西倉 止 上高地

西倉 止 上高地

西倉 止 御岳旅情

西倉 止 御岳旅情

縫谷 洋二 道の辺に花

縫谷 洋二 道の辺に花

野崎 久子 ラベンダーの香り

野崎 久子 ラベンダーの香り

能登 正子 特選 回転木馬のフリータイム

能登 正子 特選 回転木馬のフリータイム

羽柴 よう子 仕合せ

羽柴 よう子 仕合せ

濱田 美鈴 群れ

濱田 美鈴 群れ

早川知之 パーティー

早川知之 パーティー

土方 美佐子 何処へ

土方 美佐子 何処へ

平野 良子 想い出の道

平野 良子 想い出の道

藤岡 隆子 Shopping

藤岡 隆子 Shopping

堀 敬子 スポンサー賞 北のとばり

堀 敬子 スポンサー賞 北のとばり

本郷 伸彦 奨励賞 Escape

本郷 伸彦 奨励賞 Escape

前之園千賀子 奨励賞 ゴンドリエーレ達

前之園千賀子 奨励賞 ゴンドリエーレ達

牧野 尊敏  渓流

牧野 尊敏  渓流

牧羽 博子 理事長賞 お家に帰ろうね 

牧羽 博子 理事長賞 お家に帰ろうね 

松崎 耕三 どこかの城

松崎 耕三 どこかの城

松永 良子 スポンサー賞 飛泉

松永 良子 スポンサー賞 飛泉

三好 泰子 春の香り

三好 泰子 春の香り

三好 泰子 奨励賞 今朝の花 

三好 泰子 奨励賞 今朝の花 

武藤 榮希 奨励賞 一億総活躍時代?

武藤 榮希 奨励賞 一億総活躍時代?

武藤 榮希 後期高齢車

武藤 榮希 後期高齢車

保田 有孝 奨励賞 寂滅為楽 

保田 有孝 奨励賞 寂滅為楽 

山口 喜美子 雨上がり

山口 喜美子 雨上がり

山口 喜美子 水無月の山辺

山口 喜美子 水無月の山辺

芳田 香織 ハイ、笑って!

芳田 香織 ハイ、笑って!

渡辺 克宏 厳冬穂高岳

渡辺 克宏 厳冬穂高岳

渡辺 良子  菩薩

渡辺 良子  菩薩

綿貫 賢治 昼下がりの街角

綿貫 賢治 昼下がりの街角

綿貫 賢治 真夏の風

綿貫 賢治 真夏の風

伊勢 正史 刻

伊勢 正史 刻

半澤 満 追想ー16セーヌ橋下のノートルダム 

半澤 満 追想ー16セーヌ橋下のノートルダム 

石川 皓勇 那須高原

石川 皓勇 那須高原

石川 皓勇 昔も今も

石川 皓勇 昔も今も

石川 皓勇 荒川岩淵水門

石川 皓勇 荒川岩淵水門

北林 真由美 佳作 世界の平和

北林 真由美 佳作 世界の平和

竹内 寿子 秋芳洞

竹内 寿子 秋芳洞

谷藤 佳代子 佳作 花のある食卓

谷藤 佳代子 佳作 花のある食卓

千葉 春江 初秋の渓谷

千葉 春江 初秋の渓谷

辻村 昌久 スポンサー賞 木漏れ日

辻村 昌久 スポンサー賞 木漏れ日

松尾 雄志 スポンサー賞 若き日 

松尾 雄志 スポンサー賞 若き日 

神田 弘子  春一番

神田 弘子  春一番

神田 弘子 バスを待つひととき

神田 弘子 バスを待つひととき

菊池 利彰 明日が見えた日

菊池 利彰 明日が見えた日

菅原 幸子 新人賞 ひととき

菅原 幸子 新人賞 ひととき

鈴木 守 初夏の奥裾花湿原(長野市)  

鈴木 守 初夏の奥裾花湿原(長野市)
 

鈴木 利彰 鳥居川源流春の兆し(信濃町)

鈴木 利彰 鳥居川源流春の兆し(信濃町)

田中 くにえ 潮風の吹く街

田中 くにえ 潮風の吹く街

土屋 和人 スポンサー賞 大浅間湿原図 

土屋 和人 スポンサー賞 大浅間湿原図 

土屋 和人 蔦漆図

土屋 和人 蔦漆図

中島 孝雄 南仏ブロバンスの家

中島 孝雄 南仏ブロバンスの家

中村 一樹 古都の記憶'16-1

中村 一樹 古都の記憶’16-1

野尻 恵子 真実の優

野尻 恵子 真実の優

堀江 利子 新人賞 阿寺渓谷

堀江 利子 新人賞 阿寺渓谷

堀江 久子 MyフラワーガールForever

堀江 久子 MyフラワーガールForever

前島 和子 ばら

前島 和子 ばら

師岡 真奈美 Dancer Yasuharu Kawate

師岡 真奈美 Dancer Yasuharu Kawate

吉田 博子 陽春

吉田 博子 陽春

吉田 博子 瀬戸内の村

吉田 博子 瀬戸内の村

青柳 友通 南国の街

青柳 友通 南国の街

青柳 友通 新緑

青柳 友通 新緑

荒井 瞳 優秀賞 御岳渓谷

荒井 瞳 優秀賞 御岳渓谷

有田 洋子 優秀賞 自画像(A夫人)

有田 洋子 優秀賞 自画像(A夫人)

五十嵐すみ枝 風景(栂池)

五十嵐すみ枝 風景(栂池)

磯山 道子 みはるちゃん

磯山 道子 みはるちゃん

磯山 道子 優秀賞 小さな漁港

磯山 道子 優秀賞 小さな漁港

内村 翛二 暮れ泥む真夏のファンタジー

内村 翛二 暮れ泥む真夏のファンタジー

内村 翛二 信州蓼科高原にてスケッチ

内村 翛二 信州蓼科高原にてスケッチ

大野 祥子 優秀賞 ひと休み

大野 祥子 優秀賞 ひと休み

大野 祥子 秋めく里山

大野 祥子 秋めく里山

岡田 彰吉 俺の夢追いかける風神雷神

岡田 彰吉 俺の夢追いかける風神雷神

岡田 彰吉 美人画の二人情感

岡田 彰吉 美人画の二人情感

梶村 勝紀 向日葵

梶村 勝紀 向日葵

梶村 勝紀 百合

梶村 勝紀 百合

加藤 廣正 阿波踊り

加藤 廣正 阿波踊り

加藤 廣正 ぼたん

加藤 廣正 ぼたん

川名 時子 優秀賞 木漏れ日

川名 時子 優秀賞 木漏れ日

北尾 可代子 花と壷

北尾 可代子 花と壷

小石 良子 春

小石 良子 春

小室 徳衛 能登金剛

小室 徳衛 能登金剛

坂内 千世子 花

坂内 千世子 花

坂内 千世子 光が丘春景

坂内 千世子 光が丘春景

佐藤 鎮久 優秀賞 初秋の港(鞆の浦)

佐藤 鎮久 優秀賞 初秋の港(鞆の浦)

佃 朝明 都電の走る街

佃 朝明 都電の走る街

中村 定雄 湖畔にて(湯の湖)

中村 定雄 湖畔にて(湯の湖)

中村 定雄 カッパ橋(上高地)

中村 定雄 カッパ橋(上高地)

藤原 正子 優秀賞 晩秋の神宮外苑

藤原 正子 優秀賞 晩秋の神宮外苑

堀江 久子 優秀賞 ぼくの、ぼくのよ!

堀江 久子 優秀賞 ぼくの、ぼくのよ!

美野 日出子 春爛漫

美野 日出子 春爛漫

美野 日出子 大原の里

美野 日出子 大原の里

宮内 綾 優秀賞 春の日

宮内 綾 優秀賞 春の日

三好 るみ子 洋梨と桃

三好 るみ子 洋梨と桃

宗方 等 風景 1

宗方 等 風景 1

宗方 等 風景 2

宗方 等 風景 2

138

村田 嵯智子 優秀賞 春の日

村田 嵯智子 優秀賞 春の日

森下 真一 トレヴイのアニータ

森下 真一 トレヴイのアニータ

森下 真一 優秀賞 賑わいの一番街

森下 真一 優秀賞 賑わいの一番街

安井 光枝 電車の走る公園

安井 光枝 電車の走る公園

安井 光枝 窓辺

安井 光枝 窓辺

山口 大 アラブの話

山口 大 アラブの話

山口 大 お茶をどうぞ

山口 大 お茶をどうぞ

吉崎 達美 リバーサイド 1

吉崎 達美 リバーサイド 1

吉田 江以子 雪花火

吉田 江以子 雪花火

吉田 江以子 誓い

吉田 江以子 誓い

渡辺 和英 奥高千穂峡

渡辺 和英 奥高千穂峡

渡辺 良枝 ブランコ

渡辺 良枝 ブランコ

三澤 協子 あざみ

三澤 協子 あざみ